ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 80

Chine, Canton - Fin XIXe siècle
Petite gourde

en porcelaine bleue et...
Petite gourde

en porcelaine bleue et...
Petite gourde

en porcelaine bleue et...
Petite gourde

en porcelaine bleue et...
Petite gourde

en porcelaine bleue et...
Petite gourde

en porcelaine bleue et...
Petite gourde

en porcelaine bleue et...

Petite gourde

en porcelaine bleue et blanche à motif d'un lettré dans un jardin.
Marque apocryphe de Kangxi au revers.

Haut. 15,3 cm.
(égrenures)

Joints : Caractères chinois d'imprimerie, marqués au dos du caractère "shang" (dessus) . Long. 94 mm.

Adjugé : 100 €