ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 78

Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine...

Chine, Canton - XIXe siècle
Vase de forme rouleau

en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de sujets mobiliers et dignitaires et jeunes femmes alternés sur fond de fleurs. Deux anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux.

Haut. 46,5 cm.
(col coupé et fond percé)

Estimation : 300 € ~ 500 €