ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 77

Chine, Canton - vers 1900
Paire de vases de forme...
Chine, Canton - vers 1900
Paire de vases de forme...
Chine, Canton - vers 1900
Paire de vases de forme...
Chine, Canton - vers 1900
Paire de vases de forme...
Chine, Canton - vers 1900
Paire de vases de forme...

Chine, Canton - vers 1900
Paire de vases de forme carrée

en porcelaine émaillée polychrome de guerriers dans un paysage, deux anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux.

Haut. 40 cm.

Adjugé : 2 000 €