ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 76

Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en...
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en...

Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé

en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de guerriers à cheval sur fond de pivoines et oiseaux. L'épaulement orné en relief de chilong, les anses en forme de deux lions.

Haut. 45 cm.
(fêlures)

Adjugé : 500 €