ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 70

Chine - Fin du XIXe siècle.
Petit vase globulaire

en...
Chine - Fin du XIXe siècle.
Petit vase globulaire

en...
Chine - Fin du XIXe siècle.
Petit vase globulaire

en...
Chine - Fin du XIXe siècle.
Petit vase globulaire

en...

Chine - Fin du XIXe siècle.
Petit vase globulaire

en porcelaine à décor émaillé de pêches.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.

Haut. 8 cm.

Adjugé : 450 €