ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 67

Chine - XIXe siècle
Porte-calottes de forme hexagonale

en porcelaine émaillée...
Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée...
Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée...
Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée...
Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée...
Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée...
Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée...

Chine - XIXe siècle

en porcelaine émaillée polychrome à décor de couples de dignitaires.

Haut. 28 cm.
(petits éclats)

Adjugé : 1 200 €