ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 59

Chine, Compagnie des Indes - Epoque Qianlong (1736 - 1795)
Seize...
Seize...
Seize...
Seize...

Seize assiettes de plusieurs modèles

en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines, bambous, chrysanthèmes et rochers percés.

Diam. 21,5 à 23,4 cm.
(égrenures)

Adjugé : 750 €