ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS

Lot 58

Chine, Compagnie des Indes - Epoque Qianlong (1736-1795)
Un pot à...
Un pot à...
Un pot à...

Un pot à lait et un pot de même service et une saucière

en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose.

Haut. 14,5 et 9,5 et 16 cm.
(égrenures)

Estimation : 500 € ~ 600 €