BIJOUX, MONTRES

Lot 322

Universal Genève
Montre bracelet d'homme

en or jaune 750 millièmes....
Universal Genève
Montre bracelet d'homme

en or jaune 750 millièmes....
Universal Genève
Montre bracelet d'homme

en or jaune 750 millièmes....

Universal Genève
Montre bracelet d'homme

en or jaune 750 millièmes. Le cadran doré indiquant les heures par des bâtonnets, les minutes par des pointillés. Petite trotteuse à 6 heures. Guichet date et remontoir à 3 heures. Mouvement mécanique.

Bracelet en cuir noir non d'origine.

Diam. 35,5 mm.
Long. 22 cm.
Poids brut 50,8 g.
(verre rayé et accidenté)

Adjugé : 500 €