FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 486

Coffret

rectangulaire en placage de noyer, buis et essences diverses sur fond de chêne. Le couvercle à décor d'une rose des vents sur fond polylobé encadrée par des filets ouvrant par deux charnières en fer. Les côtés ornés d'étoiles à quatre branches. Quatre pieds patins.

XIXe siècle.

Haut. 17,5 Long. 42 Larg. 30 cm.

Adjugé : 200 €