FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 270

Service de table de 32 pièces

de forme polylobée, en porcelaine blanche et doré à liseré vert, à décor de fleurs variées et guirlandes florales. Il comprend 23 assiettes, quatre assiettes montées, une saucière, quatre compotiers.

Diam. Assiettes : 22,5 cm.
Diam. Assiettes montées : 22,5 cm.
Long. Saucière : 26 cm.
Diam. Compotiers : 21 cm.
(accidents et manques, égrenures)

Adjugé : 280 €