Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 208

TAPIS persan, KIRMAN. Végétation luxuriante à dominante beige, jaune et bleu. 4 bordures à décor de fleurs stylisées.

210 x 135 cm.

Provenance : collection tourangelle.