Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 206

TAPIS d'Orient, MAHAL. Décor de médaillons et de végétaux stylisés à dominante bleu, rouge et beige. 3 bordures à décor de fleurs. (usures et restaurations).

320 x 205 cm.

Provenance : collection tourangelle.