Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 164

2 FAUTEUILS cabriolet en bois laqué et mouluré. Dossier à médaillon. Piètement avant rudenté et arrière cannelé.

Louis XVI, XVIIIème siècle.

Haut. Larg. Prof.
Fauteuil 89 58 48 cm
Fauteuil 90 57 48 cm

Adjugé : 2 500 €