Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 147

TABLE RONDE en acajou, reposant sur six pieds balustre en poire, bagués et moulurés, se terminant par des roulettes.

Restauration, XIXème siècle.

Haut. 69,5 cm, Diam. 110 cm.

2 rallonges centrales en bois blanc.

Provenance : collection orléanaise.

Adjugé : 1 800 €