Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 132

ALLÉGORIE du Printemps.
Statuette ronde bosse, en ivoire sculpté.

Début XXème siècle.

Accidents et manques.

Haut. 30 cm.

Provenance : château de Touraine.

Adjugé : 1 700 €