Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 112

BOÎTE circulaire en écaille de tortue à motifs de rayures mouvementées. Couvercle ornée en son centre d'une rosace stylisée. Monture en métal argenté.

XVIIIème siècle.

Accidents.

Haut. 4, Diam. 9 cm.