Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 91

105 Chevreau 1925 signé FRÉCOURT
bronze argenté réf : M.P page 162

106 Lapin aux aguets 1925 signé PÉTRILLY
bronze argenté réf : M.A 813

107 Lièvre 1920/25 signé H. PAYEN
bronze argenté, inédit

108 Lapin touriste non signé
Sujet inspiré de Benjamin RABIER.
bronze argenté version avec thermomètre réf : M.A 811 bis

109 Bouquetin 1920/25 signé CORMELAS
fondeur : SUSSE Frères Édts, Paris
bronze réf : M.P 428

110 Le lièvre et la tortue 1925 signé BERTIN
bronze argenté inédit

111 Lièvre courant 1920/25 signé A. RENEVEY estampillé : J.D (Jean DORÉ)
bronze argenté réf : M.P 455

112 Lièvre 1925/30 signé A. BECQUEREL édition : ETLING
bronze argenté réf : M.P 466

113 Antilope 1925 signé M. PODIEBRAD
bronze argenté réf : M.A 658

114 Chamois 1930
bronze argenté, inédit

115 Bison 1920 signé A. RENEVEY
bronze argenté réf : M.P 421

116 Mouton 1920/25 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.P 426

117 Bouquetin 1920/25 signé DELAPLAGNE
fondeur éditeur : SUSSE Frères, Paris
Bronze argenté réf : M.P 429

118 Gazelle 1930 signé C. BRAU
bronze argenté réf : M.A 656

119 Cigotherma 1925/30 signé BOURAINE éditeur : FORTIN & Cie
bronze argenté réf : M.A 893 bis

120 Cigogne 1925 signé SASPORTAS
bronze argenté réf : M.P 536

121 Martin-pêcheur 1925 signé F. DEBOU
bronze argenté, inédit

122 Cigogne d'Alsace 1920 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.A 883

123 Cigogne 1922 signé M. PROST
Modèle diplômé. Médaille d'argent au concours du journal L'AUTO de 1922
bronze argenté réf : M.A 884