Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 90

21 Pégase 1925/35 signé DAREL
exclusivité des Automobiles Amilcar
bronze argenté réf : M.A 620

22 Tête Cheval 1920 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.A 605

23 Cheval 1920/25 signé BONNOT- ARMANCEL
bronze argenté inédit

24 Zèbre 1925 signé DAREL
bronze argenté, inédit

25 Lion "AURA VINCIT" 1927 signé Raymond DIETRICH
exclusivité des Automobiles FRANKLIN USA
bronze argenté réf : M.A 708

26 Lion Peugeot 1925 signé M. MARX
estampille / fondeur : Comptoir d'art français
exclusivité des Automobiles Peugeot
grand modèle bronze argenté réf : M.A 698

27 Lion Peugeot 1910/15 signé BOULANGER
exclusivité des Automobiles PEUGEOT
bronze réf : M.A 693

28 En Quatrième Lion humoristique 1923
signé BAUDICHON métallo-Bronze réf : M.A 696

29 Âne dressé 1920/25 signé DEVENET
bronze argenté réf : M.P 363

30 Lion Peugeot 1925 signé M. MARX
estampillé : Comptoir d'art français
moyen modèle bronze argenté réf : M.A 698

31 Pégase 1935 signé FRÉCOURT
bronze argenté réf : M.A 626

32 Cheval cabré 1928/30 signé Lejeune
exclusivité des Automobiles Rosengart
bronze argenté réf : M.A 611

33 Pégase 1920 signé G. EICHHORN
bronze argenté réf : M.P 361

34 Tête de Licorne
bronze argenté réf : M.A 632

35 La Haie signé 1925 G. d'ILLIERS
petit modèle bronze argenté réf : M.A 614

36 La Haie signé 1925 G. d'ILLIERS
grand modèle bronze argenté réf : M.A 614

37 Dauphin 1920 signé P. CAMUS
exclusivité de la Compagnie d'assurance
"At London Garanties And Accident" Paris
bronze argenté réf : M.A 786