Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 68

Léonard T. FOUJITA (1886-1968).

Petite fille au turban.

Dessin à l'encre de Chine, signé, daté et situé "1951 Paris", en bas à gauche.

22 x 15,5 cm.

Provenance : collection particulière solognote.

Adjugé : 15 000 €