Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 39

ROUVIER Pierre (né à Aix en Provence après 1742).
Portrait d'homme.
Miniature sur ivoire.

3,5 x 2,5 cm.

Signé et daté sur le côté Rouvier / 1772.