Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 15

Attribué à FONTAINE Pierre-François-Léonard (1762-1853).
Le lit de justice de Louis XVIII au corps législatif.
Trois dessins cintrés et ronds, plume et aquarelle.

17,8 x 14,7 cm. et diam. 16,4 cm.

Provenance : collection blésoise.

Adjugé : 2 000 €