Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 13

BROCHE figurant une fleur en or et argent, les feuilles et la tige serties de diamants de taille ancienne et taillés en rose.

XIXème siècle.

Long. 11,5 cm.
Poids brut : 24 g.

Adjugé : 4 300 €