Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 6

PAIRE de CLIPS de REVERS en platine ornée de diamants. Beau modèle à décor d'enroulement entièrement pavé pour chacun d'entre eux : 8 diamants ronds, 24 diamants baguettes, et 65 petits diamants.

Poids environ total des 16 diamants : 7 à 8 carats, et, au total, entre 12 et 15 carats.

Poids brut : 68 g.

Adjugé : 7 500 €