Lot 57

Paul Jouve (Français, 1878-1973)
Panthère couchée

Lithographie en couleur sur papier.
Signée...
Panthère couchée

Signée...
Panthère couchée

Signée...
Panthère couchée

Signée...

Panthère couchée

Signée dans la planche. Signée et justifiée "30/69" au crayon en bas à gauche. Cachet "Edité au profit du groupe des XII".

Haut. 49,7 Larg. 65 cm.
(petites piqûres et insolation)

Monsieur Dominique Suisse, ayant droit de Paul Jouve, nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

Adjugé : 2 000 €