Lot 12

dans le goût de Louis Majorelle (1859-1926)
Pied de lampe "aux chardons"

en bronze argenté à quatre lumières reposant sur quatre pieds. Abat-jour en dentelle à décor floral.

Travail d'époque Art nouveau.

Haut. 41,5 cm.

Adjugé : 190 €