BIBLIOTHÈQUES

Lot 220

VIVE LE ROI
VIVE LE ROI
VIVE LE ROI
VIVE LE ROI

VIVE LE ROI
Hommage de la Gazette de France à la mémoire du Roi.
Paris, Gazette de France, 1631-1883.

In-folio, percaline illustrée d'un drapeau royaliste et d'un étendard avec les mots "Sauvez la France".

(Quelques légères rousseurs).
Sans dédicace.

Estimation : 30 € ~ 50 €