BIBLIOTHÈQUES

Lot 186

TOULET, Paul Jean
TOULET, Paul Jean
TOULET, Paul Jean
TOULET, Paul Jean
TOULET, Paul Jean

TOULET, Paul Jean
La jeune fille verte. Illustré de quatorze lithographies de Roger Chastel.
Monaco, A la Voile Latine. 1946.

In-4°, en feuilles. Couvertures illustrées d'une lithographie en couleurs ; 14 lithographies hors-texte en noir. Chemise éditeur. (Sans l'étui).

Tirage à 300 exemplaires. Un des 200 sur pur fil Johannot.

(Monod, n°10726).

Estimation : 100 € ~ 200 €