BIBLIOTHÈQUES

Lot 118

GIONO, Jean
"Carnets". Illustrations de Michel Pourteyron.
Pujols. Les Editions de...
GIONO, Jean
Pujols. Les Editions de...
GIONO, Jean
Pujols. Les Editions de...
GIONO, Jean
Pujols. Les Editions de...
GIONO, Jean
Pujols. Les Editions de...

GIONO, Jean
Pujols. Les Editions de Pujols. 1965.

In-4°, broché. Sous chemise et étui.(Petits défauts à la chemise).
Edition originale, tirée à 174 exemplaires. Un des 125 sur vélin de Rives (N° 13).

Non cité par Monod.

Provenance Maurice J. Lachard.

Estimation : 100 € ~ 200 €