BIBLIOTHÈQUES

Lot 81

ARBAUD, Joseph d'
La Bête du Vaccarès. Lithographies de Guerrier.
Marseille, Eygalières,...
ARBAUD, Joseph d'
Marseille, Eygalières,...
ARBAUD, Joseph d'
Marseille, Eygalières,...
ARBAUD, Joseph d'
Marseille, Eygalières,...
ARBAUD, Joseph d'
Marseille, Eygalières,...

ARBAUD, Joseph d'
Marseille, Eygalières, La Camargue. Les Bibliophiles de Provence. 1958.

Grand in-4° (325 X 255 mm), en feuilles. Couvertures en papier à la forme Richard-de-Bas chemise ; étui illustré.
Tirage à 200 exemplaires, tous sur grand vélin de Rives, celui-ci n° 134. 27 lithographies originales en couleurs, certaines sur double page.
(Monod, 401)
Ex-libris Maurice J. Lachard, et Catherine Ruchoux.

Estimation : 150 € ~ 250 €