BIBLIOTHÈQUES

Lot précédent

Lot 1

ALMANACH ROYAL
ALMANACH ROYAL
ALMANACH ROYAL
ALMANACH ROYAL

ALMANACH ROYAL
Almanach Royal pour l'année bissextile 1820, présenté à Sa Majesté.

Paris, chez M.P. Guyot.

Fort in-8, 962 pages. Pleine basane maroquinée rouge, roulette d'encadrement à décor floral, fleurons d'angle ; dos très orné avec répétition de fleurs de lys et de couronnes royales. Toutes tranches dorées.

Estimation : 100 € ~ 200 €

Lot précédent