ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 232
Moyen-Orient, probablement Afrique du nord ou Péninsule Arabique.
Pot
en cuivre gravé à deux anses.
Haut. 32 cm.
(accidents et restaurations)
Joint : Syrie ou Afrique du Nord, fin XIXe-XXe siècle. Pot en laiton gravé à décor de rinceaux. Haut. 11,5 cm. (enfoncements).
Adjugé : 70 €