ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN

Lot 232

Moyen-Orient, probablement Afrique du nord ou Péninsule Arabique.
Pot

en cuivre gravé à deux anses.

Haut. 32 cm.
(accidents et restaurations)

Joint : Syrie ou Afrique du Nord, fin XIXe-XXe siècle. Pot en laiton gravé à décor de rinceaux. Haut. 11,5 cm. (enfoncements).

Adjugé : 70 €