ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 226
Perse, Xe siècle.
Coupe de type Sari
en céramique argileuse à décor peint en brun de trois médaillons sur fond hachuré.
Haut. 5 Diam. 14,5 cm.
(restaurations)
Adjugé : 140 €