ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 119
Égypte - moderne
Oushebti
en terre cuite émaillée verte, représentant un personnage muni d'instruments aratoires et gravé de hiéroglyphes.
Haut. 8,6 cm.
(restaurations, nombreux éclats sur l'émail)
Adjugé : 40 €