ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 30
Probablement Smyrne ou ses environs, période romaine
44 objets en os sculptés
Long. max. 13,5 cm.
(accidents et manques)
Provenance : collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.
Adjugé : 70 €