ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN
Lot 27
Probablement Smyrne ou ses environs
17 épingles romaines à tête
Long. max. 7 cm.
(quelques manques)
Joint : Probablement Smyrne ou ses environs. 4 épingles romaines à tête globulaire. Long. max. 10,5 cm.
Provenance : collection Paul Gaudin (1858-1921), archéologue, ingénieur et grand donateur du musée du Louvre ; par descendance familiale.
Adjugé : 100 €