ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN

Lot 314

[Lozère]
LIVRE DE COMPTE D’UN CORDONNIER DE FLORAC, XIXe SIÈCLE

Cahier manuscrit rel. 40 pp. in-4, 1866-1876 ; livre de compte de Pierre Fabre, cordonnier né et demeurant à Florac, qui épouse Marie Boulet le 4 mai 1870 à Ispagnac.

Adjugé : 120 €