ARTS+DESIGN #7

Lot 95

Michel Audiard (Français, né en 1951)
Paire de candélabres à six lumières

en bronze à patine verte, en forme d'arbre à six branches enlacé par une femme.
Signés. Au revers, un signé et justifié "EA".

Haut. 38,5 Larg. 38 cm.

Provenance : collection tourangelle, offert par l'artiste.

Oeuvre en rapport : Camille Colloch, "Michel Audiard. 50 ans d'amusement", p. 101 (pour un modèle proche sans la femme).

Adjugé : 950 €