ARTS+DESIGN #7

Lot 142

Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
3 fois le Yin et le...
3 fois le Yin et le...
3 fois le Yin et le...
3 fois le Yin et le...

3 fois le Yin et le Yang

Toile.
Signée, titrée et numérotée "1521" au dos.

Haut. 195 Larg. 114 cm.
(accidents et manques)

Provenance : vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 17 septembre 1978, n°16.

Adjugé : 500 €