ARTS+DESIGN #7
Lot 112
Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
"Flamme olympique"
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à gauche.
Haut. 107,5 Larg....
"Flamme olympique"
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à gauche.
Haut. 107,5 Larg. 78 cm. (à vue)
(papier légèrement froissé)
Bibliographie : Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 165 (reproduite).
Provenance : collection Lorjou, par descendance.
Estimation : 500 € ~ 800 €