ARTS+DESIGN #7

Lot 60

Ulysse Gemignani (Français, 1906-1973)
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...
Eole

Bronze à patine noire.
Signé sur...

Éole

Bronze à patine noire.
Signé sur la terrasse au revers.

Haut. 23 Larg. 16,3 Prof. 7,5 cm.

Provenance :
- collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome ;
- par descendance, Touraine.

Adjugé : 750 €