ARTS+DESIGN #7

Lot 29

Zao Wou-Ki (Franco-Chinois, 1921-2013)
Abstraction, 1969

Lithographie sur papier Rives.
Signée au...
Abstraction, 1969

Signée au...
Abstraction, 1969

Signée au...
Abstraction, 1969

Signée au...
Abstraction, 1969

Signée au...

Abstraction, 1969

Signée au crayon en bas à droite et justifiée "18/95" en bas à gauche.

L'image : Haut. 43,5 Larg. 62,5 cm.
La feuille : Haut. 56 Larg. 76 cm.
Dans un cadre mouluré et doré (Haut. 69 Larg. 88 cm).

Bibliographie : Jørgen Agerup, "Zao Wou-Ki, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995", Edition Heede & Moestrup, 1994, oeuvre reproduite au n°201, p. 119.

Estimation : 3 500 € ~ 4 000 €