ARTS+DESIGN #7

Lot 13

pour Castor Seibel
A même la pierre. Fernand Mourlot lithographe, 1982

Paris, Pierre Bordas et fils. 1982.

In-4°, en feuilles. Couvertures illustrées rempliées. Emboîtage.
(salissure sur la couverture, petit accroc en tête de l'emboîtage)

Tirage à 150 exemplaires numérotés et quelques hors-commerce, tous signés par Seibel et Mourlot. Exemplaire n°96.

Adjugé : 2 200 €