DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 642

École française du XXe siècle
Scène galante espagnole, 1923

Gouache et...

École française du XXe siècle
Scène galante espagnole, 1923

Gouache et encre sur papier.
Signée et datée en bas à gauche avec envoi " A mon excellent ami / Alain ...".

Haut. 35 Larg. 46 cm.

Provenance : Vente Me Fraysse, Paris, 21 avril 2010, n° 135.

Estimation : 100 € ~ 150 €