DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 632

Raoul Dufy (1877-1953)
Croquis de mode. Soierie de Bianchini-Férier et Cie dessinées par Raoul Dufy. Gazette du bon ton, n° 1. Février 1920 - I à VIII.

Huit planches lithographiées.

In-8. Feuillet souple.
Chaque planche : Haut. 24,5 Larg. 18,5 cm.
(très légères pliures)

Provenance : collection du Loiret.

Adjugé : 230 €