DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 625

Philibert-Louis Debucourt (Paris, 1755-1832)
"Alcibiade"

Etude de costume pour M. Lainé.

Aquarelle, crayon...
"Alcibiade"

Aquarelle, crayon...
"Alcibiade"

Aquarelle, crayon...

"Alcibiade"

Aquarelle, crayon et lavis.
Monogrammée, titrée et annotée "M. Lainé".

Haut. 24 Larg. 20 cm. (à vue)

Estimation : 200 € ~ 250 €