DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 621

Paul Colin (Nancy, 1892-1985, Nogent-sur-Marne)
Projet d'affiche publicitaire

Gouache sur papier.
Signée.

Haut. 31 Larg. 24 cm. (à vue)

À rapprocher des lithographies publiées dans le livre objet : Paul Colin, Le Tumulte Noir (45 lithographies), Anthese Eds, édition originale de 1927, réédition 2011.

Adjugé : 740 €