ARTS d'AFRIQUE COLLECTION OLIVEDA
Lot 93
Peuple Songye, République Démocratique du Congo.
Masque masculin « Kilume » de la société initiatique « Kifweba »,
Bois dur sculpté et gravé, pigments.
Haut. 44 cm.
(petits accidents)
Estimation : 120 € ~ 180 €