ARTS d'AFRIQUE COLLECTION OLIVEDA
Lot 60
[Afrique]
JULES DUMONT DURVILLE
Voyage autour du monde
Publié sous la direction du contre-amiral Dumont dUrville. Paris, Furne et Cie, 1848.
2 vol. in-4 rel. demi-maroquin (frottements et déf. aux coins), x-550 et 542 pp. avec 44 planches h.t., carte dépliante des îles Taïti et grande carte dépliante. (rousseurs)
Adjugé : 120 €