35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 111

Narcisse Virgile Diaz de La Pena (Français, 1807-1876)
Promenade dans la...
Promenade dans la...
Promenade dans la...
Promenade dans la...
Promenade dans la...

Promenade dans la forêt de Fontainebleau

Panneau, une planche, non parqueté.
Signé en bas à gauche.
Timbre imprimé du fournisseur au revers du panneau : "Ferrod, marchand de couleurs à Paris".

Haut. 31,7 Larg. 40,4 cm.

Provenance : conservé dans la même famille depuis 100 ans.

A painting by Narcisse Virgile Diaz de La Pena depicting a female figure taking a stroll in the forest of Fontainebleau. On a wooden panel.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €